Решите уравнение:

x^2-4 (x-2) + 3x-14=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:18
    0
    x^2-4x+8+3x-14=0

    x^2-x-6=0

    D=1-4*1 * (-6) = 25

    x1 = 1-5/2=-2

    x2 = 1+5/2=3