Sin39pi/2 - cos7pi/2 =

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:08
    0
    sin39π/2 - cos7π/2=sin (40π/2 - π/2) - cos (8π/2-π/2) = sin (20π - π/2) - cos (4π - π/2) =

    = - sinπ/2 - cosπ/2 = - 1-0 = - 1. (используй формулы приведения либо периодичность)