Сделай краткую запись к следующей задаче. с одного поле пшеницы собрали 50 т зерна с другой на 20 ц меньше чем с первого а с третьего на 45 ц больше чем со второго сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей? реши задачу вычисли и запиши ответ

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:45
    0
    1 т = 10 ц

    50 т = 500 ц

    500 - 20 = 480 (ц) собрали со второго поля

    480 + 45 = 525 (ц) собрали с третьего поля

    500 + 480 + 525 = 1505 (ц) собрали с трех полей