В мастерской сшили плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 метра ткани больше, и из негосшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ?, нв 6 плащей?

4 класс стр. 37 №177

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:44
    0
    1) 4:2=2 (м) - ткани израсходовали на 1 плащ.

    2) 2*6=12 (м) - ткани израсходовали на 6 плащей.