Реши задачу вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 часов, а во второй 7 часов. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый.

Сколько км туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:42
    0
    1) 10-7=3 часа больше в первый день

    2) 12/3=4 км час скорость туристов

    3) 4*10=40 км прошли в первый день

    4) 7-4=28 км прошли во второй день

    5) 40+28=68 км за два дня

    Ответ 40, 28, 68
  2. 1 июля, 05:05
    0
    10-7=3 ч в пути были больше

    12/3=4 км они проходили за час

    10*4=40 км в один день

    7*4=28 км в другой день

    40+28=68 км за два дня