В книге 540 страниц. девочка прочитала 1/9 часть книги. На сколько боьше осталось прочитать страниц. чем она уже прочитала.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:25
    0
    1) 540:9=60 (стр) - прочитала

    2) 540-60=480 (стр) - осталось

    3) 480-60=420 (стр) - больше прочитать, чем прочитала

    Ответ: на 420 стр больше
  2. 5 ноября, 05:47
    0
    540/9=60 страниц прочитала

    540-60=480 страниц осталось прочитать

    480-60=420 на это кол-во страниц больше осталось прочитать страниц. чем она уже прочитала.