Найти значение выражения 1/2+3/5-2/3, 5/9+1/6+3/4, 1/4+1/5-3/10

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:36
    0
    1/2+3/5-2/3=11/10-2/3=13/30.

    5/9+1/6+3/4=39/54+3/4=

    =156/216+162/216=318/432=53/72

    1/4+1/5-3/10=9/20-3/10=3/20.

    Надеюсь всё понятно!