Решите задачу двумя способами:

Двум бригадам озеленителей, работающими одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов им останется высадить через 3 часа, если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час, а вторая бригада - с производительностью 5 кустов в час?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:14
    0
    12*3=36 (кустов высадит 1 бригада за 3 ч.) 5*3=15 (кустов высадит 2 бригада за 3 ч.) 36+15=51 68-51=17 (кустов останется высадить через 3 ч.) ответ: 17 (кустов останется высадить через 3 ч.)