Левая и правая половина сердца работают, как два насоса. Производительность каждого из этих насосов составляет около 50 куб. см/мин.

Определи производительность работы сердца.

Определи, сколько секунд потребуется сердцу, чтобы перекачать 3 литра крови.

Вычисли, какой обьем крови перекачивает сердце за сутки.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:06
    0
    Узнаем производительность двух насосов

    50+50=100 см3/мин

    1 л-1000 см3, значит 3 л=3000 см3

    3000:100=30 минут

    1 мин=60 секунд, значит

    30 мин=60*30=1800 секунд понадобится сердцу

    2.

    1 сутки=24 ч=1440 мин

    Мы из условия знаем, что сердце перекачивает 100 см3 в минуту, значит

    1440*100=144000 см3/сутки