Вчисли какой обьём крови перекачивает сердце за сутки если, за 30 секунд сердце перекачивает 3 литра. Вся производительность сердца 100 куб см в минуту.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:39
    0
    1) найдем сколько секунд в сутках

    60*60*24=86400

    (86400/30) * 3=8640 литров в сутки перекачивает сердце

    2) найдем сколько минут в сутках

    60*24=1440

    1440*100=144000 куб см в сутки перекачивает сердце