В воскресенье первокурсники пошли в поход. парней было в три раза меньше, чем девушек. Когда 4 парня и 4 девушки пошли готовить ужин, то парней осталось в 4 раза меньше, чем девушек. сколько первокурсников пошло в поход?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:48
    0
    (x-4).4 = 3x-4

    ответ x=12
  2. 21 марта, 20:18
    0
    Пусть парней - х

    девушек - 3 х

    3 х-4 = (х-4) * 4

    3 х-4=4 х-16

    4 х-3 х=16-4

    х=12 - парней

    12*3=36 девушек