Во время распродажи цена на пальто стоимостью 8500 рублей снизилась на 20%. Найдите новую цену пальто!

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:31
    0
    1) 100 - 20 = 80 (%) от бывшей стоимости платья - новая цена

    2) 80% = 0,8

    3) 8500 * 0,8 = 6800 (руб) - новая цена платья.

    Ответ: 6800 рублей - новая цена платья
  2. 9 сентября, 14:37
    0
    8500:100·20 = 1700 рублей - снизилась цена

    8500 - 1700 = 6800 рублей - новая цена пальто