Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если ширина составляет 4/5 длины

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:25
    0
    Длину обозначить-х, тогда ширина х-6. И х*4/5=x-6 из этого уравнения х-4/5 х=6, 1/5 х=6, х = 30 тогда длина 30 см, а ширина 24 см, Периметр Р=2 (а+в) = 2 (30+24) = 108 см, площадь S=ав=30*24=720 см2