Сократите дробь используя признак делимости 15/18,24/30,28/32,21/15

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:44
    0
    15/18 (15:3,18:3) = 5/6;

    24/30 (24:6,30:6) = 4/5;

    28/32 (28:4,32:4) = 7/8;

    21/15 (21:3,15:3) = 7/5=1 2/5.