В одной теплице 350 метр в квадрате с каждого квадратного метра получили по 26 кг овощей а в другой теплицы площадь 420 метр в квадрате с каждого квадратного метра по 38 кг овощей. сколько кг овощей получили в двух теплицах

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:29
    0
    1) 350 * 26 = 9100 (кг) - собрали с 1 теплицы

    2) 420 * 38 = 15960 (кг) - собрали со второй теплицы

    3) 9100 + 15960 = 25060 (кг) - собрали с 2 теплиц вместе.