решения и объяснения. в одной теплице площадью 350 квадратных метров с каждого квадратного метра получили по 26 кг овощей а в другой теплице площадью 420 квадратных метров с каждого квадратного метра по 38 кг овощей. сколько килограммов овощей получили в двух теплицах?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:47
    0
    В первой теплице получили 350*26=9100 кг

    Во второй 420*38=15960 кг

    Всего овощей 9100+15960=25060 кг

    Ответ 25060 кг овощей
  2. 31 мая, 10:22
    0
    1) 350 кв. м*26=9100 (кг) - в одной теплице.

    2) 420 кв. м*38=15960 (кг) - в другой теплице.

    3) 9100*15960=25060 (кг) - овощей получили в двух теплицах.

    Ответ: 25060 килограммов овощей получили в двух теплицах.