В ящике 15 белых шаров, 20 чёрных и 25 красных. На ощупь шары неотличимы друг от друга. Шары вынимают из ящика в темноте. Какое наименьшее число шаров нужно взять, чтобы среди них обязательно оказалось 5 шаров одного цвета?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:54
    0
    1) 15:5=3 (п)

    2) 20:5 = 4 (п)

    3) 25:5 = 5 (п)

    4) 5+4+3 = 12 (ш) - как минимум надо взять.

    Ответь: Нужно взять как минимум 12 шаров.
  2. 5 декабря, 15:19
    0
    15/5=3

    20/5=4

    25/5=5

    3+4+5=12

    скорей всего так (не уверен)