В фермерском хозяйстве три пятых всего поля засеяли пшеницей, а 35 % поля овощами. Площадь поля засеяного пшеницей на 17 га больше площади поля засеянного овощами. Найдите площадь всего поля фермерского хозяйстваа

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:35
    0
    3/5=0,6

    0,6 х-17=0,35 х

    0,6 х-0,35 х=17

    0,25 х=17

    х=28 (га)