В одну банку помещается 3/5 кг подсолнечного масла. Сколько понадобится банок, чтобы разлить 8 кг масла?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:00
    0
    8: (3/5) = 8 * (5/3) = (8*5) / 3=40/3=13⅓ Так как банки - целое число, то понадобится 14 банок. Ответ: 14.