В одну банку помещается три пятых кг подсолнечного масла. Сколько понадобится банок, чтобы разлить 8 кг масла?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:11
    0
    Тебе нужно разделить 8 на 3/5. 8:3/5=8*5/3=40/3=13 1/3, значит 14 банок.

    Ответ: 14 банок