В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 35% поля - овощями. Площадь поля, засеяного пшеницей, на 17 га больше площади поля, засеяного овощями. Найдите площадь всего поля фермерского хозяйства.

P. S. 1) Задача 5-6 класса

2) знак / - это дробная черта (3/5 это три пятых)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:52
    0
    3/5=6/10=0,6 поля занимает пшеница

    35%=0,35 поля занимают овощи

    0,6-0,35=0,25 на столько больше поля занимает пшеница

    17/0,25=68 га

    Ответ: площадь поля 68 г