В фермерском хозяйстве 3/5 всего засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами. площадь поля, засеяного пшеницей, на 17 га больше площади поля, занятого овощами. найдите площадь всего поля фермерского хозяйства.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:54
    0
    1) 3/5 - 7/20 = 5/20 = 1/4 - площадь участка, засеяного пшеницей больше, чем участка, засеяного овощами.

    2) составляем пропорцию

    1/4 = 17 га

    1 = х га

    х = 17*4

    х = 68 (га) - площадь всего поля.
  2. 14 ноября, 10:44
    0
    12/20-7/20=5/20

    17 га=1/4

    17*5=68 га