В фермеском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами. Площадь поля, засеяного пшееицей, на 17 га больше площади поля, занятого овощам. Найдите площаль всего поля фермеского хозяйства.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:42
    0
    3/5 - 7/20 = 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/4 - на столько больше занимают посевы пшеницы, что составляет 17 га.

    17 * 4 = 68 (га) - площадь всего фермерского хозяйства.

    Ответ: 68 га.