Решить задачу

в фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами. Площадь поля замеянного пщеницей, на 17 га больше площади поля, занятого овощами. Найдите площадь всего поля фермерского хозяйства.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:17
    0
    1) 3/5 = 12/20 (поля) - засеяли пшеницей.

    2) 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/5 = 0,2 (поля) - 17 га

    3) 17 : 0,2 = 85 (га) - площадь всего поля.