В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами. Площадь поля засеяного пшенице на 17 га больше площади поля занятого овощами. найдите площадь всего поля фермерского хозяйства

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:15
    0
    3/5 - 7/20 = 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/4 - на столько больше поле засеянное пшеницей, что составляет 17 га.

    17 • 4 = 68 (га) - площадь всего поля.

    Ответ: 68 га.