рабочий в 1 день собрал 36 деталей, а во 2 день 30 деталей. на эту работу он затратил 11 часов, собирая каждый час одинаковое каличество деталей. сколько часов собрал детали рабочий в первый день и во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:19
    0
    30+36=66 число деталей за 11 часов

    66/11 = 6 деталей за час

    36/6 = 6 часов в первый день

    30/6 = 5 часов во второй день
  2. 3 сентября, 05:45
    0
    36+30=66 деталей собрал всего

    66/11=6 деталей за 1 час

    36/6=6 часов работал 1 день

    30/6=5 часов работал второй день