Первый рабочий работал 3 дня по 7 часов, второй рабочий - 2 дня по 9 часов. Каждый час рабочие собирали одинаковое количество деталей. Всего рабочие собрали 273 детали. Сколько деталей собрал каждый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:59
    0
    3*7=21

    2*9=18

    21+18=39

    273/39=7 единиц собирал каждый в час тогда

    7*21=147 собрал первый рабочий

    7*18=126 собрал второй рабочий