Два рабочих изготовили одинаковое количество деталей. Первый рабочий работал 5 часов, а второй 4 часа. Второй рабочий изготавливал на 12 деталей в час больше, чем первый. По сколько деталей изготовили рабочие?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:03
    0
    Пусть х деталей изготовил 1 рабочий, тогда 2 рабочий (х+2). Всего они изготовили одинаковое кол-во: первый-5 х, второй 4 (х+12)

    5 х=4 (х+12

    5 х+4 х+48

    5 х-4 х=48

    х=48

    48+12+60
  2. 8 июня, 10:28
    0
    5x=4 (x+12)

    5x=4x+12*4

    x=48

    48*5=240 по 240 деталей изготовил каждый рабочий