Двое рабочих изготовили деталей поровну. Первый работал 6 дней и ежедневно изготавливал по 12 деталей. Второй работал 8 дней. Сколько деталей он изготавливал в день?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:42
    0
    Решение: 1) 12*6=72 (д) - изготовил каждый.

    2) 72:8=9 (д) - в день изготавлевал 2-ой рабочий

    Ответ: 9
  2. 13 августа, 04:03
    0
    Первый рабочий 6 д. * 12 дет. = 72 детали

    второй рабочий 72 дет. / 8 д. = 9 дет. в день