Двое рабочих вместе изготовили 84 детали. Первый делал за день на 4 детали больше второго и работал 6 дней, а второй работал 9 дней. Сколько деталей в день изготавливал второй рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:22
    0
    (х+4) * 6+9 х=84

    6 х+24+9 х=84

    15 х=60

    Х=4

    Первый в день

    9*4=36 - это первый

    84-36=48 второй
  2. 31 июля, 07:42
    0
    1 р. - 6 дн. по (х+4) дет.,

    2 р. - 9 дн. по х дет.,

    6 * (х+4) + 9 * х = 84,

    6 х + 24 + 9 х = 84,

    15 х = 84 - 24,

    15 х = 60,

    х = 4 дет. - в день изготавливал второй рабочий