Два мастера изготовили 293 детали один работал 6 дней и изготавливал ежедневно по 28 деталей второй изготавливал ежедневно по 25 деталей сколькь дней работал 2 мастер

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:39
    0
    Первый мастер делал по 28 деталей в день на протяжении 6 дней. Значит, сделал он 28*6=168 деталей.

    Первый и второй вместе сделали 293 детали, причем 168 - - первый. Второму осталось 293-168=125 деталей. Изготавливая по 25 деталей в день, он справится за 125/25=5 дней.

    Ответ: 5 дней
  2. 3 июля, 21:51
    0
    6*28=198

    293-198=125

    125/25=5