Решите систему уравнений 2 корень из x+y-3 корень из x-y=3

3 корень из x+y+корень из x-y=10

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:30
    0
    Из 2 ого уравнения

    √ (x-y) = 10 - 3*√ (x+y)

    Подставляем в 1 ое уравнение и получаем:

    2*√ (x+y) - 30 + 9*√ (x+y) = 3

    Приводим подобные и получаем что x+y = 9, откуда x=9-y

    Подставляем вместо X во 2 ое уравнение

    √ (9-2y) = 10 - 3*√9

    И получаем что y = 4, а x = 5