В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 35% поля - овощами. Площадь поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше площади поля, засеянного овощами. Найдите площадь всего поля фермерского хозяйства.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:18
    0
    3/5X = 0.35X + 17

    0.6X - 0.35X = 17

    0.25X = 17

    X = 68

    ответ 68 га
  2. 17 февраля, 22:49
    0
    3/5X = 0.35X + 17

    0.6X - 0.35X = 17

    0.25X = 17

    X = 68

    ответ 68 га

    у меня такой ответ