В фермерском хозяйстве три пятых всего поля засеяли пшеницей, а 35% поля-овощами. Площадь поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше площади поля, засеянного овощами. Найдите площадь всего поля фермерсского хозяйства.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:04
    0
    3/5=0,6

    35%=0,35

    0,6-0,35=0,25

    0,25x=17 га

    х=17*4=68 га