В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей а 35% поля овощами площадь поля засеянного пшеницей на 17 га больше площади засеянного овощами найдите площадь всего поля фермерского хозяйства

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:33
    0
    х (га) - площадь всего поля

    3/5 х = 0,6 х (га) - пшеница

    0,35 х (га) - овощи, т. к. площадь поля засеянного пшеницей на 17 га больше площади засеянного овощами, составим ур-е:

    0,6 х - 0,35 х=17

    0,25 х=17

    х=17/0,25

    х=68 (га) - площадь всего фермерского хоз-ва