Задача. в фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 35% поля-овощами. Площадь поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше площади поля, засеянного овощами. Найдите площадь всего поля

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:40
    0
    3/5 часть поля, засеянная пшеницей, составляет 100:5*3=60%

    она на 60-35=25% или 17 га больше поля, засеянного овощами.

    значит можно записать, что 25% = 17 га.

    25% = 1/4 поля, следовательно площадь всего поля будет 17*4=68 га
  2. 19 августа, 13:36
    0
    3/5=6/10=0,6 = 60%-засеяно пшеницей, 60%-35%=25% настолько процентов пшеницы больше, а это 17 га

    25%-17 га

    100%-Х

    Х=17 х100:25=17 х4=68 га-площадь всего поля