Винни-пух шёл до встречи 2 ч со скорустью a км/ч, а пятачёк шёл 3 ч со скорустью b км/ч. Какое растояние между домиками винни-пуха и пятачка. Составь выражение и найди его значение при a=5, b=6

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:09
    0
    1) 2 а (км) - прошёл Винни-пух

    2) 3b (км) - прошёл Пятачок

    3) 2 а + 3b (км) - прошли всего

    При а = 5; b = 6

    2a + 3b = 2*5 + 3*6 = 10 + 18 = 28

    Ответ: 28 км - расстояние между домиками Винни-пуха и Пятачка.