У Пятачка и Винни-Пуха было несколько спичек. У Пятачка - 12, а у Винни-Пуха - 18.

Они сложили каждый по прямоугольнику. Оказалось, что площадь прямоугольника

Пятачка больше площади прямоугольника Винни-Пуха. Какие прямоугольники они

составили? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:34
    0
    P = (a+b) * 2

    P1=12 a+b=6 a=3 c b=3 c S1=ab=3*3=9 у Пятачка

    P2=18 a+b=9 a=1 c b=8 c S2=1*8=8 у Винни-Пуха

    Ответ: У Пятачка прямоугольник 3 и 3 спички (то есть квадрат), у Винни Пуха прямоугольник 1 и 8 спичек.