Теплоход был в пути 8 ч а во второй 6 ч причем в первый день он прошёл на 50 км больше чем во второй. какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:03
    0
    Х - растояние 2 день

    х+50 раст 1 день

    тк скорость равна, то

    (х+50) / 8=х/6

    х=150 км - раст 2 день

    150+50=200 км раст 1 день

    так же можно решить чз пропорцию

    условия те же (про х)

    8 х = (х+50) * 6

    х=150