От реки до леса путник шел 1 ч30 м со скоростью 4 км/ч а от леса до луга шел 5 км500 мет Сколько ему осталось пройти до села если расстояние от реки до села 14 км

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:57
    0
    Расстояние от реки до леса будет 4 км/ч * 1 ч 30 мин = 6 км. Он прошёл 6+5,5=11,5 км, осталось 14-11,5=2,5 км
  2. 23 января, 19:03
    0
    14 - (4+2) + 5,5=2,5 км до села