От реки до леса путник шел 1 ч 30 мин со скоростью 4 км/ч, а от леса до луга он прошел 5 км 500 м. Сколько ему осталось пройти до леса, если расстояние от реки до села 14 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:24
    0
    1) 4 х1,5=6 (км) - от реки до леса

    2) 14-5,500-6=2,500 (км) - осталось

    Ответ: 2,500 километров.