От реки до леса путник шёл 1 ч 30 мин со скоростью 4 км/ч, а от леса до луга он прошёл 5 км500 м. Сколько ему осталось пройти до села, если расстояние от реки до села 14 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:16
    0
    1 ч 30 мин - 90 минут

    1) 90*4=360 м - прошёл от реки до леса

    5 км 500 м - 5500 м

    2) 360+5500=5860 м - прошёл от реки до луга

    14 км - 14000 м

    3) 14000-5860=8140 м

    Ответ: путнику осталось пройти 8140 м или 8 км 140 м