На склад привезли 90 т картошки, в6 раз меньше лука и капусты, масса которой на45 т меньше картошки и лука вместе. Сколько всего тонн овощей привезли на склад?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:27
    0
    Решение:

    1) 90:6=15 (Т) лука

    2) 90+15=105 (т) Картошки и лука вместе

    3) 105-45=60 (т) Капусты

    4) 105+60=165 (т) привезли овощей всего