От реки до леса путник шел 1 час 30 мин со скоростью 4 км в час а от леса до луга 5 км 500 метров сколько осталось пройти если длинна реки 14 км

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:33
    0
    8140 м или 8 км 140 м

    Пошаговое объяснение:

    1) 1 час 30 мин = 90 мин.

    90*4=360 (м) путник шёл от реки до леса.

    2) 360+5 км 500 м = 5860 (м) прошёл путник от реки до леса и до луга.

    3) 14 км - 5860 = 8140 (м) - ему осталось пройти.

    Ответ: 8140 м или 8 км 140 м