На огороде выделили участок под пшеницу, кормительный буряк и картошку. Под пшеницу 15 а, ето 5|12 площадь огорода (дробь), а под буряк выделили 1|6 остатка площади огорода. Сколько выделили места картошке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:27
    0
    1) 15 : 5 * 12 = 36 - весь участок.

    2) 36 - 15 = 21 - остаток после посадки пшеницы.

    3) 21 : 6 = 3,5 - под буряк.

    4) 36 - 15 - 3.5 = 17,5 - картошка.