В школьной библиотеке 1800 книг. Из ни 28 % составляют книги научно-популярной тематики, 24 % - - книги с художественными произведениями зарубежных писателей, а остальные - - с художественными произведениями украинских писателей. Сколько в библиотеке книг с художественными произведениями украинских писателей?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:47
    0
    100-24-28=48% книг украинских

    1800*0,48=864 - ответ
  2. 20 мая, 14:20
    0
    24%+28%=52% сумма процентов с научно - поп. и книгами зарубежных писателей

    100%-52%=48% приходится на книги укр. писателей

    48%-Х

    100%-1800 - пропорция

    48%*1800/100%=864 книги с пр. украинских писателей

    Ответ: 865