В школьной библиотеке 1800 книг. Из них 28 % составляют книги научно-популярной тематики, 24 %-книги художественных произведений зарубежный писателей, а остальные-книги художественных произведений русских писателей. Сколько книг в художественных произведениях русских писателей в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:22
    0
    1) 1800:100=18 (кн.) - - 1%

    2) 28+24=52 (%) - - научно-популярные и художественные произведения зарубежных писателей вместе.

    3) 18*52=936 (кн.) - - 52%

    4) 1800-936=864 (кн.) - - художественные произведениях русских писателей.

    Ответ: в библиотеке 864 книги художественной литературы русских писателей.
  2. 25 июля, 20:04
    0
    1800:100=18

    18•28=504=это научно популярные тематики

    18•24=432=это художест. литературы

    504+432=936

    1800-936=864=это художест. произведения русский писателей