В школьной библиотеке 1800 книг. Из них 28% составляют научно-популярные книги, 43% произведения зарубежных писателей, а остальные-книги украинских авторов. Сколько книг украинских писателей было в библиотеке?

Помогите, а то забыла как решается ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:22
    0
    1800 - 100%. Украинских книг - 100 - (28+43) = 29%.

    Дальше решается через пропорцию:

    1800-100

    х-29

    х=1800*29/100=522 книги