от двух пристаней, находящихся на расстоянии 615 км, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла через 15 часов. Катер шёл со скоростью 23 км/час. С какой скоростью шла моторная лодка?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:23
    0
    1) 15*23=345 км прошел катер за 15 ч.

    2) 615-345=270 км Расстояние, через которое катер встретился с моторной лодкой.

    3) 270:15=18 км. ч Скорость моторной лодки.
  2. 26 августа, 10:48
    0
    За 15 часов катер прошёл 15*23 = 345 км. Значит, лодка прошла 615-345 = 270 км. Её скорость 270/15 = 18 км/ч.