От двух пристаней находящихся на расстоянии 615 км, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла через 15 ч. Катер шёл со скоростью 23 км/ч. Скакой скоростью шла моторная лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:53
    0
    1) 15*23=345 км.-прошел катер за 15 часов.

    2) 615-345=270 км прошла моторная лодка за 15 часов.

    3) 270/15=18 км/ч шла моторная лодка.
  2. 8 ноября, 18:17
    0
    1) 615 : 15 = 41 км/ч общая скорость

    2) 41-23 = 18 км/ч скорость моторной лодки